BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 43
CURRINI (sculpteur italien actif dans la première moitié du XXe siècle)
Le tireur d'épine.
Marbre blanc, signé sur la terrasse. D'après l'antique.
Haut. 43,5, Larg. 19,5, Prof. 25 cm.
Adjugé : 400 €