BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 208
GUÉRIDON en placage d'acajou et filets de sycomore. Le centre du plateau marqueté d'un médaillon représentant une femme en buste encadrée de guirlandes en bois sablé sur fond de sycomore teinté. Piétement tripode et fût balustre. Plateau basculant.
Louis-Philippe.
Haut. 75, Diam. 76 cm. (manques et accidents)
Adjugé : 220 €