FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 383
PENDULETTE D'OFFICIER en bronze doré. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres arabes. Réveil, avec cadran secondaire. Sonne les quarts d'heure. Signée "AH. Rodanet / Paris" et numérotée "5063 A ". Écrin en maroquin bordeau monogrammé "J.B.".
Fin du XIXe.
Haut. 11, Larg. 7,5, Prof. 7 cm. (sangle de l'écrin cassée)
Adjugé : 300 €