FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 384
CARTEL D'APPLIQUE en bronze doré. Cadran émaillé à chiffres romains surmonté d'une cassolette et entouré de feuilles de lauriers et de grecques. Tores de lauriers, treillis et tête de femme au culot.
Style XVIIIè. Fin XIXè.
Haut. 46 cm. Larg. 25 cm. Prof. 11,5 cm.
Adjugé : 350 €