FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 464
CANAPÉ à crosses trois places en acajou et placage d'acajou sculpté. Le dossier renversé. Montants antérieurs sculptés d'une palmette. Il repose sur quatre pieds antérieurs en jarrets et deux pieds postérieurs sabres.
Restauration.
Haut. 93, Larg. 165, Prof. 63 cm. (usures, accident).
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Estimation : 150 €