FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 536
GUÉRIDON circulaire, en placage d'acajou. Les montants bagués de bronze à décor estampé de frise de feuilles d'eau, d'entrelacs et lignes de perles.
Dessus de marbre gris.
Empire.
Haut. 73,5, Diam. 64,5 cm.
(Manques, accidents, usures).
Adjugé : 220 €