FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 537
COMMODE à colonnes détâchées en placage de noyer et ronce de noyer, ouvrant à quatre tiroirs.
Garniture de métal ciselé et doré, tel que : entrée de serrure, poignées, ornées de marguerites, muguets et cornes d'abondance.
Style Charles X. Fin XIXème siècle.
Haut. 82,5, Larg. 120,5, Prof. 59 cm.
Adjugé : 700 €