OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 105
Six CRAVACHES et FOUETS de CHASSE. Trois aux pommeaux en bois de chevreuil, deux aux pommeaux en métal argenté et une au pommeau sculpté d'un dogue.
Haut. 64 à 74 cm (manques et accidents).
JOINT une canne à pommeau en andouiller de cerf.
Haut. 86 cm.
Estimation : 50 €