OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 132

ARTICLES DE FUMEUR :
- PIPE en écume, dans son étui SOMMER à Paris. Fin XIXème, début XXème. Long. 18 cm.
- ÉTUI À CIGARETTES en argent émaillé marqué "Sarajevo 1915", émaillé d'un blason couronné et gravé de 13 signatures. Début du XXème. Poids brut : 155 g.
- Deux FUMES CIGARETTES en ambre, laque et or, un monogrammé dans leur étui AU SUCCES à Paris. Fin XIXème, début XXème. Long. 8 cm.

Adjugé : 60 €