OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 157
MORDOIR, constitué d'une tige en or jaune à 8 facettes, ornée de frises à décors géométriques, retenant un motif en nacre ouvragé. Anneau suspendu.
Fin XIXème.
Long. : 14 cm. Poids brut : 20,1 g.
Estimation : 200 €