OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 221
PARIS. CACHE-POT en porcelaine polychrome à décor de bouquets de fleurs dans des médaillons feuillagés sur fond bleu et filets dorés. Prises latérales figurant un masque de lion.
Restauration, XIXe.
Haut. 16,5 cm. Diam. 15 cm.
Adjugé : 40 €