OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 221

PARIS. CACHE-POT en porcelaine polychrome à décor de bouquets de fleurs dans des médaillons feuillagés sur fond bleu et filets dorés. Prises latérales figurant un masque de lion.
Restauration, XIXe.
Haut. 16,5 cm. Diam. 15 cm.

Adjugé : 40 €