OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 226

PARIS. TASSE COUVERTE et sa soucoupe en procelaine à décors peint de 7 médaillons en camées de personnages antiques, sur un fond de treille verte. Abeilles or sur fond blanc.
Haut. 15, Diam 15 cm.

Joint : 3 TASSES et 4 SOUCOUPES en porcelaines chifrée "N" et 1 THÉÏÈRE en porcelaine peinte de deux portraits d'un couple de romains sur fonds rouge dans des filets d'or (Haut 14,5 cm, accidents, restaurations).

Adjugé : 80 €