OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 264
ROUEN. PLAT circulaire en faïence stannifère. Décor en camaïeu bleu de grand feu d'une rosace au centre et de lambrequins sur l'aile. Porte au revers une marque peinte "OB / 2". Ancienne étiquette de collection : "Collection COTTEA..."
XVIIIème.
Diam. 40, Haut. 5,5 cm. (fêle, sauts à l'émail et petites restaurations)
Estimation : 400 €