OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 269

EST. Trois PIÈCES en céramique :
- Une ASSIETTE de SAINT-CLÉMENT au chinois, aile ornée de fleurs. Fin XVIIIè.
- Une ASSIETTE au coq surmontant un panier, aile ornée de fleurs. fin XIXè.
- Une ASSIETTE MONTÉE à décor de bouquet de fleurs, fin XIXè. (égrenures).

Adjugé : 5 €