OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 271
SARREGUEMINES (Carmen). Service de 17 pièces en faïence fine polychrome. Composé de 10 assiettes plates, 10 assiettes à dessert, six assiettes creuses et saladier. Orné de bouquets de fleurs et d'insectes.
JOINT : BATAVIA, terre de fer. 14 ASSIETTES plates à bordure chantournée : bouquets de fleurs et frise florale sur l'aile. (égrenures).
Adjugé : 140 €