OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 286
Jacques BLIN (1920-1995). SERVICE A PUNCH AUX OISEAUX en céramique vernissée comprenant un pichet et cinq gobelets, à décors en noir sur fond vert de volatiles. Signé J Blin sous chaque pièce.
Haut. pichet 20 cm. Haut. d'un gobelet : 9,5 cm. (égrenures)
Provenance : offert par Jacques Blin à l'occasion du mariage d'une de ses cousine, 1966.
Estimation : 200 € ~ 400 €