OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 321
GIEN. 2 ASSIETTES CREUSES en faïence polychrome, modèle dit " au pochoir ". Ornée d'une bécasse sur fond réticulé en camaïeu rouge, vert, bleu et d'un décor cynégétique de cerf à l'hallali.
Tampon 1878.
Diam. 26 cm (égrenures).
Estimation : 60 €