TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 66
Othon FRIESZ (Le Havre, 1879 - Paris, 1949)
Trois femmes au bord de l'eau.
Sanguine et fusain sur papier (déchirures), signé en bas à droite, situé et daté "Italie 1920 ".
43,5 x 58 cm.
Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 1 000 €