TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 91
Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898)
"Deux bretonnes tamisant du grain".
Aquarelle monogramée en bas à droite.
18 x 20,5 cm.
Une copie du certificat de Robert Schmitt en date du 3 juillet 1981 sera remis à l'acquereur.
Provenance :
- collection Rachet, Honfleur
- par descendance, collection particulière, Touraine.
Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €