TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 92
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Bord de mer
Pastel, fusain sur papier
Signé en bas à droite,
30,5 x 38 cm.
Provenance : collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Automne, conservateur du Musée de Compiègne.
Adjugé : 5 000 €