TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 132
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Robe bleu avec manteau noir.
Crayon, aquarelle et application de tulle noir. Porte l'inscription "Demoiselle" en bas à droite.
48,5 x 31 cm.
Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Adjugé : 210 €