TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 133
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Smoking.
Crayon et gouache, monogrammé en bas à droite et numéroté 3. Porte les détails de la confection au crayon.
48,5 x 31 cm (rousseurs).
Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Adjugé : 210 €