ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 13
HOTEI ASSIS. Encre sur papier encadrée sous verre.
Japon, époque Edo (1603 - 1868).
27 x 23,5 cm.
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 150 €