ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 26
UTAMARO (1753-1806)
Aiban tate-e, jeune femme se faisant servir des gâteaux.
Signé Utamaro hitsu.
(taches)
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 350 €