ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 29
SHUNSHO (1726-1792)
Diptyque hosoban tate-e, représentant deux portraits d'acteurs en pied.
Signé Shunsho ga.
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Estimation : 600 € ~ 800 €