ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 54
Paire de VASES en cuivre et émaux cloisonnés, à décor de pivoines blanches et de paquerettes roses sur fond pailleté. Intérieurs et fonds émaillés vert.
Japon, fin du XIXème.
Haut. 31 cm. (petit manque d'émail à l'un d'eux)
Adjugé : 50 €