ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 80
BOUDDHA reliquaire en bois sculpté, laqué et doré, coiffure polychrome bleue.
Chine, XVIII-XIXème.
Haut. 26 cm.
Socle tripode en bois sulpté. Haut. 5,5 cm.
Adjugé : 110 €
Chine, XVIII-XIXème.
Haut. 26 cm.
Adjugé : 110 €