ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 87
STATUETTE DE TARA verte assise en ratjalilasana siur le lotus en bronze doré.
Travail sino-tibétain,XVIII-XXème
.Haut. 17, Larg. 12, Prof. 10,5 cm. (manque les fleurs de lotus)
Provenance :
- Par descendance, collection particulière, Sud-Ouest.
Adjugé : 19 000 €