ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 110
PARAVENT à deux feuilles en bois laqué noir et rouge. Décor "rapaces et dragons" en incrustation d'ivoire, os, nacre et bois sculpté. Au revers, décor en rouge d'oiseaux dans des branchages.
Travail colonial, Indochine, XIX-XXème.
Haut. 188, Larg. 175 cm. (manques)
Adjugé : 500 €