ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 121
COFFRET de forme trapézoïdale en bois mouluré, sculpté et laqué rouge et or. Il reçoit un décor de fleurs et feuillages stylisés. Le couvercle sommé d'un chien de faux. Il ouvre sur le côté droit par un tiroir secret.
Haut. 21, Larg. 24, Prof. 16 cm. (manques et accidents)
Adjugé : 45 €