ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 181
BRÛLE-PARFUM à panse applatie en pierre dure sculptée. Les anses à anneaux mobiles figurant une tête de dragon. La panse ornée d'un masque de taotie.
Haut. 14, Larg. 9,5 cm. (manques)
Provenance : collection particulière, Berry.
Estimation : 150 €