ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 230
BOUTEILLE, la panse sphérique surmontée d'un col s'évasant, en porcelaine émaillée rouge sang de boeuf.
Époque Yunngching.
Haut. 33 cm.
Provenance : Collection Migulel Zamacoïs, Paris, Drouot, 7-8 décembre 1950, Me Ader, n° 8.
Adjugé : 4 800 €