ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 236
VASE balustre en porcelaine à décor polychrome de pivoines et d'un oiseau branché. Porte des inscriptions en idéogrammes.
Chine, XIXème.
Haut. 43, Diam. 18 cm. (percé pour l'électricité, restauration et petits éclats au col)
Estimation : 150 € ~ 200 €