ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 290
MATERNITÉ. Défense d'éléphant en ivoire polychrome sculpté et travaillé. Signé.
Haut : 113 cm, Longueur du grand côté : 114 cm. Circonférence à la base : 64,5 cm.
Diamètre : 14,5 cm. Poids : 26,6 kg. (accidents, restaurations)
FACULTÉ DE RÉUNION AVEC LE LOT 289.
Adjugé : 8 000 €