ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 307
OKIMONO. 8 PERSONNAGES en ivoire/ivoirine sculpté dans des activités artisanales traditionnelles. Tous signés.
Japon, XXe. Haut. 17,5 cm. (petits manques)
Joint : 1 grand OKIMONO en ivoire/ivoirine sculpté représentant un porteur d'eau. Signé. Japon, XXe. Haut. 21 cm.
Adjugé : 750 €