ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 360
DÉFENSE d'éléphant en ivoire sculptée en crocodile.
Longueur sur la grande courbe : 86,5 cm. Circonférence à la base : 19,5 cm.
Poids : 2 146 g (manque une dent).
CERTIFICAT CITES : FR1303700023-K
Estimation : 1 000 €