ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 6

PARIS. CUILLÈRE À RAGOÛT en argent, modèle filet-contour.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Pariss. Poinçons de charge et décharge : 1762-1768. Poinçon de jurande : 1762.
Maître-orfèvre : J, A ? Une fleur de lys couronnée flanquée de deux grains de remède en partie supérieure.
La spatule biffée, initialement gravées d'armes.
Poids : 150 g. (chocs)

Adjugé : 220 €