ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 8

SUISSE. CUILLÈRE en argent. L'attache du cuilleron dite "queue-de-rat". Le manche orné d'un personnage phytomorphe en ronde-bosse. Le cuilleron monogrammé "AE".
Poinçon ancien référencé pour Zurich, XVII-XVIIIème. Un poinçon figurant un blason illible.
Long. 17 cm. Poids : 35 g. (pièce recomposée ?)

Adjugé : 100 €