ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 9
PARIS. 4 PELLES À SEL, modèle filet-contour, en argent. L'intérieur du cuilleron vermeillé.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris. Poinçons de charge et décharge : 1768-1774. Poinçon de jurande : 1773.
Les spatules monogrammés "ED".
Poids : 55 g.
Adjugé : 250 €