ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 11
SEDAN ?. LOUCHE en argent, modèle uniplat.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Metz. Poinçons de charge et décharge : 1780-1790.
La spatule monogrammée "VE".
Poids : 250 g. (chocs)
Adjugé : 250 €