ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 34

VERSEUSE ÉGOÏSTE en argent de forme balustre. Couvercle à charnière et doucine. Bec cannelé, monogramme, piètement tripode, attaches des pieds en écusson à agrafe. Manche latéral en bois noirci tourné.
Poinçon 1er Coq. Paris,1797-1809.
Maître-orfèvre : Le Guay.
Monogramme.
Haut. 18 cm. Poids : 300 g.

Adjugé : 220 €