Provenant notamment de la collection personnelle des arts de la table de Monsieur Jack Magord, propriétaire du restaurant Charles Barrier à Tours, autrefois exposée dans les vitrines de cet établissement.
EXPOSITIONS PUBLIQUESDimanche 6 avril de 15h à 17h.
Lundi 7 avril de 9h30 à 12h.
CONFÉRENCE "Les poinçons de l'orfèvrerie française"
dimanche 6 avril, 16h
CONTACTCourriel :
rouillac@rouillac.comTél.Tours : 02 47 61 22 22
Tél. Paris : 01 45 44 34 34
Fax. : 02 54 77 61 10