ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 90
TASTE-VIN en argent à décor de godrons, perles et cupules. L'anse enroulée gravée de trois cannelures.
Poinçon Minerve. XIXème.
Maître-orfèvre : C, une plume, T.
Diam. 8 cm. Poids : 75 g. (usures et petits chocs)
Adjugé : 20 €