ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 113
RAVIER de forme lancéolée en argent. Le rebord et le pied agrémentés d'une frise de câble. La prise ajourée d'un monogramme "SL" soulignée de godrons et rinceaux.
Poinçon Minerve. Style composite, fin du XIXème.
Maître-orfèvre : A. Risler & Carré à Paris.
Haut. 4,5, Long. 23 cm. Poids : 275 g. (piqûres)
Adjugé : 100 €