ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 125
HUILIER-VINAIGRIER en argent repoussé. Riche ornementation de feuillages stylisés, coquilles et godrons. Base rectangulaire quadripode. Flacons en verre soufflé et gravé (un bouchon accidenté).
Poinçon Minerve. Style composite, Napoléon III.
Maître-orfèvre : Eudeline.
Haut. 34 cm. Poids : 590 g. (manque les écrous de fixation)
Adjugé : 200 €