ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 135
PLAT de forme oblongue en argent. Bordure chantournée ornée de filets et coquilles.
Poinçon Minerve. Style Régence, fin XIXème, début XXème.
Maître-orfèvre : Saglier, fabricant orfèvre au 12, rue d'Enghien à Paris.
Long. 44,5, Larg. 30 cm. Poids : 1 515 g.
Adjugé : 620 €