ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 136
PLAT de forme oblongue en argent. Bordure chantournée ornée de filets et agrémentée de coquilles flanquées de rinceaux fleuris et feuillagés
Poinçon Minerve. Style Régence, fin XIXème, début XXème.
Maître-orfèvre : R & D, un trèfle.
Long. 41, Larg. 30 cm. Poids : 990 g.
Adjugé : 490 €