ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 137
2 POÊLONS DE TABLE de forme circulaire en argent uni. Manche latéral en ébène tourné pour l'un et à pans coupés pour le second. Le premier monogrammé "BL".
Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème.
Haut. 6,5 et 6, Larg. 26,5, Diam. 12 cm. Poids brut : 295 et 220 g.
Poids brut total : 515 g.
Adjugé : 260 €