ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 137

2 POÊLONS DE TABLE de forme circulaire en argent uni. Manche latéral en ébène tourné pour l'un et à pans coupés pour le second. Le premier monogrammé "BL".
Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème.
Haut. 6,5 et 6, Larg. 26,5, Diam. 12 cm. Poids brut : 295 et 220 g.
Poids brut total : 515 g.

Adjugé : 260 €