ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 138

2 POÊLONS DE TABLE de forme circulaire en argent uni. Manche latéral en ébène tourné.
Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1938.
Haut. 6,5 et 7, Larg. 27 et 28,5, Diam. 12,5 et 13,5 cm. Poids brut : 295 et 315 g.
Poids brut total : 610 g. (un manche accidenté)

Adjugé : 230 €